Хоттония палюстрис в Красноярске

Цена: 110 рублей
+7 (929) 333-XX-XX Позвонить

Может встречаться как Хоттония инфлата (Hottonia inflata). Очень эффектное длинностебельное растение с яркой зеленой окраской. Лист хоттонии палюстрис имеет гребенчатую форму длиной до 4 см. Стебель толстый, активно ветвящийся, поэтому хоттония легко образует пышные заросли.
Хоттонию можно смело отнеси к неприхотливым аквариумным растениям. Ее не составит сложности успешно выращивать даже новичкам. Так как природный ареал хоттонии палюстрис это стоячие воды, то растет она в аквариуме даже с плохой циркуляцией воды. Так как это быстрорастущее растение, желательна подача удобрений и углекислого газа, но концентрацию СО2 достаточно поддерживать на уровне 3-5 мг/л во избежание сильного повышения рН воды.
В акваскейпе хоттонию лучше всего располагать на среднем плане, так как ее цвет и форма листьев всегда привлекает внимание и растет она не строго вертикально, а немного под углом к горизонту. Хоттония хорошо гармонирует с перистолистником, так как эти аквариумные растения имеют похожую друг с другом гребенчатую форму листа. Минусом хоттонии для акваскейпинга является то, что она довольно быстро растет и при условиях сильного освещения и активной подачи СО2 с удобрениями ее нужно часто стричь.
Полный ассортимент имеющихся животных, птиц, рыб и товаров в нашей группе в контакте или одноклассниках, вся информация по телефону

Опубликовано 30 июля Просмотрено 47475 раз Номер объявления 2471723 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Красноярске

© 2024 obam.ru в Красноярске - Сайт объявлений Красноярска, свежие частные объявления.